+7 (3532)
  303-333
ГлавнаяО компанииНовостиOnLine-семинар: «Электронные трудовые книжки: нормативное правовое регулирование, подготовка отчета в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3)»

OnLine-семинар: «Электронные трудовые книжки: нормативное правовое регулирование, подготовка отчета в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3)»

30 января 2020 г. компания «РЕБИС» совместно с фирмой «1С» провела бесплатный OnLine-семинар для деловых партнеров на тему: «Электронные трудовые книжки: нормативное правовое регулирование, подготовка отчета в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» (ред. 3)». 
На лекции Зайкова Наталья Николаевна, заместитель начальника Департамента организации персонифицированного учета пенсионных прав застрахованных лиц ПФР, и Галина Малышкина, эксперт 1С, рассказали об основных требованиях при переходе к электронным трудовым книжкам в 2020 году, а также ответили на все вопросы, заданные при регистрации и в ходе семинара. Были рассмотрены следующие вопросы: 
- изменения, вносимые в законодательство, направленные на реализацию проекта «Электронная трудовая книжка»; 
- действия работодателей и работников при переходе к электронным трудовым книжкам; 
- новый вид отчетности в ПФР: сведения о трудовой деятельности застрахованных лиц по форме СЗВ-ТД и сведения о трудовой деятельности для сотрудника по форме СДТ-Р.
IMG_0285-31-01-20-10-28.png
Тема семинара актуальна на начало 2020 года, поэтому участников оказалось много. Более 30 деловых партнеров компании «РЕБИС» были заинтересованы в посещении данного онлайн-семинара. Людмила Аркадьевна Красноухова, главный бухгалтер ООО «Природа» отметила, что, несмотря на подготовленность к данной теме, семинар для нее стал полезен. 
- О переходе на электронные трудовые книжки я уже много читала в сети Интернет, но некоторые нюансы были не ясны. В ходе семинара стало понятно, каким образом необходимо заполнять формы сдачи отчетности и в какие сроки подавать, - прокомментировала Людмила Аркадьевна. 
Марина Валерьевна Безроднова, бухгалтер ООО Микрокредитная компания «Добрые деньги», обозначила актуальность и необходимость освещения данной темы семинара: «Все вопросы, связанные с переходом на электронные трудовые книжки, освещены. Теперь есть понятие, как дальше работать, с чего начинать и в каком направлении двигаться. Отдельное спасибо за организацию компании «РЕБИС». 
Вера Игоревна Гончарова, начальник отдела кадров ЗАО «Нива», уже была «в теме», но все-таки отметила необходимость проведения подобных семинаров. 
Также консультант «1С» компании «РЕБИС» Наталья Чувильская ответила на все вопросы, возникшие у слушателей в ходе онлайн-семинара.
с экраном.png
 


Назад к списку